News Update


Profil Gubernur

 

Dr. H. Nurdin Basirun S.Sos, M.Si
Gubernur Kepulauan Riau ke-3
Petahana
Mulai menjabat
25 Mei 2016
Pelaksana tugas: 9 April 2016 – 24 Mei 2016
Presiden Joko Widodo
Didahului oleh Muhammad Sani
Wakil Gubernur Kepulauan Riau ke-3
Masa jabatan
12 Februari 2016 – 9 April 2016
Presiden Joko Widodo
Gubernur Muhammad Sani
Didahului oleh Soerya Respationo
Bupati Karimun ke-2
Masa jabatan
2005–2015
Presiden Susilo Bambang Yudhoyono
Joko Widodo
Gubernur Ismeth Abdullah
Muhammad Sani
Wakil Aunur Rafiq
Didahului oleh Muhammad Sani
Digantikan oleh Aunur Rafiq
Wakil Bupati Karimun ke-1
Masa jabatan
2001–2005
Presiden Abdurrahman Wahid
Megawati Soekarnoputri
Susilo Bambang Yudhoyono
Gubernur Gubernur Riau
Saleh Djasit
Rusli Zainal
Gubernur Kepri
Ismeth Abdullah (Pj.)
Darjo Sumarjono (Pj.)
Didahului oleh Tidak ada, Jabatan baru
Digantikan oleh Aunur Rafiq
Informasi pribadi
Lahir 7 Juli 1957 (umur 60)
Bendera Indonesia Moro, Karimun, Kepulauan Riau
Kebangsaan  Indonesia
Partai politik Logo GOLKAR.jpg P. Golkar (–2015)
Partai NasDem.svg P. Nasdem (2015–)
Suami/istri Hj. Noorlizah
Anak Nora
Nurhidayat
Agama Islam